12:55 16.02.2021

Парламент согласует тарифные законы, коррупцию на рынке газа рассмотрит ВСК - Тимошенко

1 мин читать
Парламент согласует тарифные законы, коррупцию на рынке газа рассмотрит ВСК - Тимошенко

На созванном по требованию "Батькивщины" совещании главы парламентских фракций договорились о поиске компромиссного решения относительно установления справедливой цены на газ, этот вопрос будет обсуждаться в четверг, 18 февраля, заявила председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Мы получили от всех фракций согласие на определенный алгоритм действий. К сожалению, наш законопроект №4680 не поддержали "Слуга народа", "Европейская солидарность" и "Голос", но мы договорились, что до утра четверга сотрудничаем вместе. И если эти фракции найдут компромиссное решение, то четверг посвятим тарифным вопросам. Я буду работать, чтобы в зале рассмотрели законопроекты, которые сделают дешевыми тарифы для людей", - приводит слова Тимошенко пресс-служба "Батькивщины".

Кроме того, по ее словам, решено, что временная следственная комиссия детально изучит "коррупционные махинации на рынке газа при участии посредников, которые перепродают дешевый газ людям вдвое дороже".

"Если Верховная Рада промолчит и не сделает ничего, это означает, что депутаты являются соучастниками коррупции, когда дешевый газ продается заранее определенным компаниям, а они вдвое дороже продают его людям. После совещания, я считаю, тарифный вопрос сдвинулся с мертвой точки, и мы будем форсировать его, пока не будет принят закон №4680, который вернет стране справедливую систему, когда украинский газ по доступной цене направляется украинцам", - отметила политик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА