23:32 29.01.2020

ЕС обнародовал имена семи лиц, включенных в санкционный список за проведение незаконных выборов в оккупированной Крыму

1 мин читать

В Официальном журнале Европейского Союза обнародованы имена семи лиц, внесенный в санкционный список семи лицам за проведение в сентябре прошлого года незаконных выборов в оккупированном Россией Крыму.

В решении, обнародованном в Официальном журнале в среду, 29 января, указано, что в список внесены председатель так называемого "Законодательного собрания" незаконно аннексированного Севастополя Владимир Немцев, заместитель главы Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев, председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк.

Также в списке значится председатель Севастопольской избирательной комиссии Сергей Даниленко, заместитель председателя Севастопольской избирательной комиссии Лидия Басова и секретарь этой же комиссии Екатерина Пыркова.

Как сообщалось ранее, 28 января Совет ЕС по общим вопросам добавил семь человек к списку лиц, подпадающих под санкции ЕС за "подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины" за причастность к организации 8 сентября 2019 года местных российских выборов в "незаконно аннексированных" Крыму и Севастополе.

Индивидуальные санкции включают замораживание активов физических и юридических лиц в Европейском союзе и запрет на поездки в страны ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА