Интерфакс-Украина
18:23 16.12.2019

Украинская власть умеет слушать и делать выводы – посол Франции

1 мин читать
Украинская власть умеет слушать и делать выводы – посол Франции

Несмотря на незначительный опыт в управлении государством, представители украинской власти умеют слушать и делать выводы, считает посол Франции в Украине Этьен де Понсен.

"Вам, наверное, известно, что в рамках группы послов стран "Большой семерки" мы регулярно имеем встречи и консультации с президентом, главой его офиса, премьер-министром. И меня, на самом деле, каждый раз поражает способность слушать и делать выводы со стороны украинских руководителей. Между нами существует настоящий диалог", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Де Понсен отметил динамизм президента Украины Владимира Зеленского и команды, работающей вместе с ним. "Это молодые люди, которые стремятся двигать вещи вперед, что не всегда и везде можно наблюдать", - добавил он.

По его мнению, это желание двигаться вперед в целом производит очень положительный эффект на Украину.

"Учитывая еще незначительный опыт в управлении государством, иногда эта деятельность может выглядеть несколько неупорядоченной. В то же время позитивом, который я отмечаю, является способность новой власти слушать и исправлять возможные ошибки или неверные шаги", - сказал посол.

Полный текст интервью с Этьеном де Понсеном будет размещен на сайте агентства "Интерфакс-Украина" в открытом доступе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" инициирует досрочный роспуск ВСК Верховной Рады - заявление фракции

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА