Интерфакс-Украина
12:58 19.08.2019

Достижения оборонной реформы Украины обсудили со стратегическими советниками стран НАТО Полторак и Хомчак

1 мин читать
Достижения оборонной реформы Украины обсудили со стратегическими советниками стран НАТО Полторак и Хомчак

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что с начальником Генерального штаба Вооруженных сил страны генерал-лейтенантом Русланом Хомчаком провел встречу со стратегическими советниками высокого уровня от стран-членов НАТО, в ходе которой обсуждались достижения оборонной реформы Украины.

"В ходе встречи обсудили достижения оборонной реформы Украины и необходимость дальнейшего развития и реформирования оборонного ведомства и Вооруженных сил для достижения совместимости с НАТО", - написал Полторак на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник днем.

Министр отметил, что за последние годы в этом направлении было много сделано, "учитывая открытую вооруженную агрессию Российской Федерации на Востоке страны".

"Отметил, что нужно и дальше развивать сектор безопасности и обороны, правильно оценивать существующие угрозы и собственные способности", - добавил Полторак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с президентом Португалии совместное производство оружия и путь Украины в ЕС

Совет ЕС назвал РФ источником гибридных угроз для Евросоюза, намерен усилить возможности противодействия таким угрозам

Мадяр заявил, что не поддерживает нарушителей закона как из числа гражданских, так и среди работников ТЦК

Франция расширила санкции на 9 военных преступников из РФ и 4 пропагандистов - МИД

Украинцы доверяют Евросоюзу как институту больше, чем жители стран ЕС, - соцопрос

До 50% сократилась доля украинцев, поддерживающих референдум по мирному соглашению, — КМИС

Турция не признает аннексию Крыма и решительно поддерживает территориальную целостность Украины – заявление МИД

Нынешнее правительство Венгрии разжигает антиукраинские настроения в венгерском обществе – Зеленский

Порошенко заявляет о парламентском кризисе в Украине и призывает к созданию объединенной команды для переговоров

Украина должна объединиться и усилить дипломатический фронт на фоне войны на Ближнем Востоке – Порошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА