18:49 21.06.2019

ЦИК в пятницу зарегистрировала 184 кандидата-мажоритарщика и 139 кандидатов в нардепы по спискам двух партий

2 мин читать
ЦИК в пятницу зарегистрировала 184 кандидата-мажоритарщика и 139 кандидатов в нардепы по спискам двух партий

Центральная избирательная комиссия Украины на заседании в пятницу зарегистрировала 184 кандидата в народные депутаты в одномандатных избирательных округах, а также 139 кандидатов, включенных в списки политических партий в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Как сообщила пресс-служба ЦИК, Центризбирком зарегистрировал 183 кандидата в нардепы, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах в порядке самовыдвижения на внеочередных выборах 21 июля. Кроме того, Комиссия зарегистрировала одного кандидата, выдвинутого партией "Наш край", в одномандатном избирательном округе №58

Всего по состоянию на 21 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 1076 кандидатов в народные депутаты Украины: баллотирующихся в порядке самовыдвижения - 927, выдвинутых политическими партиями - 149.

Кроме того, в пятницу ЦИК зарегистрировала 139 кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательные списки политических партий, в общегосударственном многомандатном избирательном округе: 63 – от политической партии "Украинская стратегия Гройсмана"; 76 – от партии "Сила и честь".

Таким образом, всего по состоянию на 21 июня ЦИК зарегистрировала 1160 кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательные списки 8 политических партий, в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

В этот же день Комиссия признала Запорожца и Мельник, отказавшихся от баллотирования кандидатами в народные депутаты Украины в округах №105 и №106 соответственно, поскольку они подали в ЦИК заявления об отзыве своих заявлений о самовыдвижении в указанных округах.

ЦИК отказала в регистрации пяти кандидатов в народные депутаты Украины, выдвинутых в порядке самовыдвижения в одномандатных избирательных округах: И.Балоги - в округе №70, В.Довгого - в округе №102, А.Мармуляк - в округе №116, А.Лопушанского - в округе №125, Германа - в округе №203.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА