19:44 01.02.2019

Военные подали в суд за обвинения в получении вознаграждения за поддержку Тимошенко

1 мин читать

Представители Всеукраинского союза участников боевых действий "Побратимы Украины", участвовавшие в форуме по выдвижению лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко кандидатом в президенты Украины, подали судебный иск против военного, который в эфире одного из телеканалов обвинил их в получении денег в обмен на поддержку политика.

"Официально заявляем, что поддержка Юлии Тимошенко кандидатом на пост президента является нашим сознательным выбором. Поэтому какие-либо безосновательные обвинения в том, что мы таким образом "поправили свое финансовое положение", особенно от наших побратимов, является крайне оскорбительными и порочащими гордое звание украинского воина", – говорится в открытом письме военных, обнародованном интернет-телепорталом INTV.

Иск касательно опровержения неправдивой информации о якобы получении вознаграждения в $10 тыс. подал в Голосеевский районный суд Киева глава союза "Побратимы Украины" Михаил Миньо. В случае, если опровержение клеветы не последует в ближайшее время, военные будут требовать уголовной ответственности за распространение ложной информации.

М.Миньо присутствовал 22 января на форуме в Киеве, в рамках которого ВО "Батькивщина" выдвинула Ю.Тимошенко кандидатом в президенты Украины. Во время своей речи Ю.Тимошенко пригласила всех военных, собравшихся в зале. Военные, в том числе М.Миньо, выразили свою поддержку лидеру "Батькивщины" и назвали ее "единственным политическим киборгом Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА