17:31 17.01.2019

Кива: СПУ приступила к подготовке пакета социальных реформ на основе европейского опыта

2 мин читать
Кива: СПУ приступила к подготовке пакета социальных реформ на основе европейского опыта

Европарламентарии поддерживают Соцпартию Украины и видят опасность в нынешней украинской власти, заявил лидер СПУ Илья Кива в прямом включении из Страсбурга (Франция) на телеканале "Наш".

"Мы возвращаемся в большую европейскую социалистическую семью. Соцпартия заручилась поддержкой и нашла достойных партнеров в Европе. Германия, Швеция, Польша, Великобритания, Финляндия, – все они готовы работать над совместной стратегией левых. Мы приступили к подготовке пакета социальных реформ для Украины на основе их многолетнего опыта. Мы построим сильную социальную страну, в основе которой будет порядок и социальная защита! Вперёд к победе!" – цитирует слова И.Кивы пресс-служба СПУ в четверг.

При этом политик отметил, что в Европарламенте есть четкая и однозначная позиция - коррупция убивает Украину.

"За несколько дней было больше десятка встреч с европейскими парламентариями. Все они четко понимают, что нынешняя олигархическая власть, которая поддерживает войну, которая и является продуктом коррупции – это зло, которое не дает Украине стать на ноги. Олигархическая преступная власть должна уйти. Поэтому 2019-й станет годом изменений, когда мы сможем улучшить нашу жизнь", - сказал глава СПУ.

И.Кива сообщил, что европейские социалисты также поддерживают стремление СПУ прекратить сотрудничество с МВФ.

"В Страсбурге мы показали новые лица социализма и доказали, что готовы бороться за новые европейские стандарты жизни украинских граждан. Нам нужно восстановить экономику, производство, нам необходимо соскочить с иглы МВФ. В Европарламенте все прекрасно понимают, что кредиты МВФ только добивают нашу страну. Но европейским социалистам нужна сильная Украина, они заинтересованы в сильном партнере. Именно поэтому украинские социалисты получили поддержку в Европарламенте. Они готовы сотрудничать с нами. Мы сделали первые шаги в сотрудничестве с европейскими коллегами, и в борьбе, которую мы объявляем олигархическому строю. Борьбе за новое будущее нашей страны", - заявил И.Кива.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА