Интерфакс-Украина
17:31 17.01.2019

Кива: СПУ приступила к подготовке пакета социальных реформ на основе европейского опыта

2 мин читать
Кива: СПУ приступила к подготовке пакета социальных реформ на основе европейского опыта

Европарламентарии поддерживают Соцпартию Украины и видят опасность в нынешней украинской власти, заявил лидер СПУ Илья Кива в прямом включении из Страсбурга (Франция) на телеканале "Наш".

"Мы возвращаемся в большую европейскую социалистическую семью. Соцпартия заручилась поддержкой и нашла достойных партнеров в Европе. Германия, Швеция, Польша, Великобритания, Финляндия, – все они готовы работать над совместной стратегией левых. Мы приступили к подготовке пакета социальных реформ для Украины на основе их многолетнего опыта. Мы построим сильную социальную страну, в основе которой будет порядок и социальная защита! Вперёд к победе!" – цитирует слова И.Кивы пресс-служба СПУ в четверг.

При этом политик отметил, что в Европарламенте есть четкая и однозначная позиция - коррупция убивает Украину.

"За несколько дней было больше десятка встреч с европейскими парламентариями. Все они четко понимают, что нынешняя олигархическая власть, которая поддерживает войну, которая и является продуктом коррупции – это зло, которое не дает Украине стать на ноги. Олигархическая преступная власть должна уйти. Поэтому 2019-й станет годом изменений, когда мы сможем улучшить нашу жизнь", - сказал глава СПУ.

И.Кива сообщил, что европейские социалисты также поддерживают стремление СПУ прекратить сотрудничество с МВФ.

"В Страсбурге мы показали новые лица социализма и доказали, что готовы бороться за новые европейские стандарты жизни украинских граждан. Нам нужно восстановить экономику, производство, нам необходимо соскочить с иглы МВФ. В Европарламенте все прекрасно понимают, что кредиты МВФ только добивают нашу страну. Но европейским социалистам нужна сильная Украина, они заинтересованы в сильном партнере. Именно поэтому украинские социалисты получили поддержку в Европарламенте. Они готовы сотрудничать с нами. Мы сделали первые шаги в сотрудничестве с европейскими коллегами, и в борьбе, которую мы объявляем олигархическому строю. Борьбе за новое будущее нашей страны", - заявил И.Кива.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский попытается использовать давление США на РФ для прекращения войны - СМИ

В ЕК назвали четыре принципа, которые являются основой для предложенных вариантов финансирования Украины на 2026-2027 гг.

Письма за отставку правительства подписали уже 63 депутата из разных фракций - Герасимов

Партии "Батькивщина" и "Евросолидарность" призывают к отставке Кабмина и формированию коалиционного правительства

"Европейская солидарность" заблокировала трибуну Рады

Порошенко настаивает на гарантиях ненападения со стороны власти на НАБУ и САП и на перезагрузке ГБР

Мирное соглашение в Украине маловероятно до весны - Стубб призывает поддерживать Киев, несмотря на коррупционный скандал

"Евросолидарность" получила подписные листы и начинает сбор подписей за отставку правительства - нардеп Герасимов

МИД на заявление Орбана: Лекции о коррупции от политика, замешанного в коррупционных скандалах? Нет, спасибо

В Киеве заявляют: Нынешние мирные переговоры с РФ пока прекращены из-за отсутствия какого-либо прогресса - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА