11:48 26.04.2018

Необходимо избежать ситуации, когда миротворцы ООН послужат замораживанию конфликта на Донбассе – посол Франции

1 мин читать
Необходимо избежать ситуации, когда миротворцы ООН послужат замораживанию конфликта на Донбассе – посол Франции

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон считает необходимым избежать ситуации, когда бы миротворческая миссия ООН на Донбассе способствовала замораживанию конфликта.

"Миротворческая миссия ООН является одним из потенциальных средств (разрешения конфликта на Донбассе – ИФ). Но для того, чтобы она существовала, по определению нужен мир, чтобы с чего-то начать. Сейчас это не так… Вы должны избежать ситуации, когда ООН будет способствовать замораживанию конфликта. Это то, с чем мы должны быть особенно осторожны", - сказала И.Дюмон в совместном интервью с послом Германии Эрнстом Райхелем агентству "Интерфакс-Украина".

По ее мнению, необходимо определить параметры такой миссии, речь идет не только о численности.

"Сегодня нет согласия между Украиной и Россией относительно этих параметров. Вопрос не сводится к цифрам и национальностям, а имеет более фундаментальную постановку о том, что должна представлять собой миссия. Это то, над чем мы тесно работаем с США в рамках Совбеза ООН", - рассказала посол.

В свою очередь, Э.Райхель добавил, что дискуссии по вопросу миротворческой миссии ООН демонстрируют наличие разногласий между сторонами. "Пока наши попытки не показали никаких изменений, но мы продолжаем", - уточнил дипломат.


Полный текст интервью послов Германии и Франции Э.Райхеля и И.Дюмон будет опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА