11:57 02.04.2018

Оппоблок ожидает отчета правительства и силовых органов в Раде

1 мин читать

Фракция "Оппозиционный блок" в Верховной Раде выступает за внесение изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно проведения экспертиз и проект Избирательного кодекса во втором чтении, а также ожидает отчета правительства и силовых органов.

"Мы считаем, что необходимо принять закон №116. Его в повестке дня нет, но он должен быть принят, на наш взгляд, потому, что он дает возможность урегулировать проблемы, которые возникли после внесения изменений в Уголовный процессуальный кодекс и связаны с проблемой захоронения людей", - сказал сопредседатель фракции Юрий Бойко на заседании согласительного совета в парламенте в понедельник.

Он считает необходимым вынести на голосование во втором чтении проект Избирательного кодекса.

Ю.Бойко высказался за рассмотрение законопроектов о налогообложении экспорта масличных культур и о внесении изменений в закон о жилом фонде социального назначения относительно защиты переселенцев.

В "Оппозиционном блоке" также ожидают отчет правительства в Верховной Раде. Во фракции считает, что назрел вопрос отчёта в парламенте руководителей силовых органов.

В свою очередь председатель Верховной Рады Андрей Парубий отметил, что в профильном комитете идет работа над подготовкой проекта Избирательного кодекса ко второму чтению и высказал надежду, что как можно скорее он будет готов к рассмотрению. Законопроект о внесении изменений в УПК об основаниях проведения экспертизы №8116 может быть рассмотрен в четверг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА