11:50 01.04.2018

Порошенко посетит Берлин 10 апреля

2 мин читать
Порошенко посетит Берлин 10 апреля

Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 10 апреля, осуществит визит в Германию.

"Я 10 апреля еду в Берлин, будем говорить (с канцлером Германии Ангелой Меркель – ИФ) о миротворцах", - сказал П.Порошенко, общаясь с жителями Мариуполя Донецкой области в воскресенье.

"Почему это так важно? Потому что когда миротворцы будут везде, от Новоазовска до Станицы Луганской, будут в Донецке, будут в Луганске, там не будет места российской армии, она уйдет", - сказал президент.

Он высказал уверенность, что РФ под давлением мировой общественности в конце концов согласится на введение миротворцев ООН на всю оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей. "Додавим Россию: сейчас она находится в тотальной, полной изоляции, никто ее не поддерживает только потому, что она агрессией пошла на Украину и убивает украинцев", - отметил П.Порошенко.

Как сообщалось, ранее глава Украинского государства заявлял о намерениях осуществить визит в Германию "сразу после Пасхи (после 8 апреля - ИФ)".

По его словам, украинская власть прилагает все возможные усилия для координации действий с партнерами в "нормандском формате", которая направлена на обеспечение принятия решения Совета безопасности ООН о миротворцах, которые должны в Украине обеспечить эффективную имплементацию Минских договоренностей об урегулировании ситуации на Донбассе. По словам президента, первоочередными шагами в сфере безопасности должны быть обеспечение устойчивого режима прекращения огня; вывода оккупационных российских войск с Донбасса; беспрепятственный доступ наблюдателей СММ ОБСЕ ко всей оккупированной территории Донбасса, включая неконтролируемый участок украинско-российской границы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА