17:27 20.12.2017

Профильный комитет Рады рекомендовал нардепам поддержать законопроект, меняющий законодательство о САП

1 мин читать

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде принять в первом чтении и в целом законопроект №7271, касающийся обеспечения деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение большинством голосов приняли члены комитета на своем заседании в среду в Киеве.

Законопроект предлагает внести изменения в ст.7 закона Украины "О прокуратуре", которой определяется штатная численность сотрудников САП 70 прокурорами.

Обосновывая на заседании комитета необходимость увеличения штата прокуроров, руководитель САП Назар Холодницкий сказал: "Количество производств у нас с каждым годом увеличивается и то количество лиц, которое я прошу, и которое отображено в законопроекте, будет отвечать оптимально соотношению детективов и прокуроров, которые осуществляют процессуальное руководство и обеспечит качественный процессуальный надзор и собственно процессуальное руководство, и доведение дел до судов".

Также законодательная инициатива предлагает внести изменения в часть третью статьи 7 закона Украины "О прокуратуре", согласно которым создание САП осуществляется генеральным прокурором, а структура и штат данного органа осуществляется генпрокурором исключительно по представлению заместителя генерального прокурора – руководителя САП.

В ныне действующем законодательстве создание Специализированной антикоррупционной прокуратуры, определение ее структуры и штата осуществляется генпрокурором по согласованию с директором Национального антикоррупционного бюро Украины НАБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА