00:39 11.04.2024

Нардепы рассмотрели более половины поправок к законопроекту о мобилизации

1 мин читать
Нардепы рассмотрели более половины поправок к законопроекту о мобилизации

Народные депутаты рассмотрели более 3000 поправок ко второму чтению законопроекта о мобилизации (№10449).

В ночь со среды на четверг на пленарном заседании парламент продолжает рассматривать поправки, которые отклонил комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Как передаёт корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в зале пленарного заседания Верховной Рады находятся около 30 народных депутатов, что не позволяет провести результативного голосования за какую-либо поправку (для такого голосования необходимо минимум 226 голосов в поддержку).

Ведёт прямую трансляцию заседания парламента в социальной сети Тик-Ток и в YouTube народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность").

Как сообщалось, парламент начал рассмотрение поправок к законопроекту о мобилизации на пленарном заседании в среду. Ко второму чтению законопроекта поступило более 4 тысяч поправок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупредил о гололедице на дорогах Украины в понедельник

Глава дипломатии ЕС Каллас: Вскоре мы выступим с новыми инициативами в отношении Украины

Премьер Великобритании присоединится к европейскому саммиту по инициативе Макрона

Исландия может пересмотреть свою стратегию безопасности, учитывая ситуацию вокруг Арктики - премьер-министр

Участники Украинского ланча в Мюнхене предупреждают об опасности продолжения Россией гибридной войны в случае мирного соглашения

Зеленский: только совместными усилиями с Европой можно остановить войну и ее масштабирование по миру

Во время взрыва в Николаеве 14 февраля погибли трое военных Центра противоминной деятельности

Украина должна быть стороной любых потенциальных мирных переговоров - министр иностранных дел Китая на встрече с Ермаком и Сибигой

Глава МИД Польши: Европейские страны не будут создавать единую армию

Защитники Украины в ночь на 16 февраля уничтожили 95 из 143 задействованных врагом дронов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА