18:22 19.12.2016

Тимошенко, критикуя политику руководства НБУ, путает частные интересы с государственными - Арьев

2 мин читать
Тимошенко, критикуя политику руководства НБУ, путает частные интересы с государственными - Арьев

Народный депутат Украины (фракция "Блок Петра Порошенко") Владимир Арьев считает, что комментарий лидера фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко относительно политики руководства Национального банка Украины в ситуации с ПриватБанком свидетельствуют о ее желании сохранить полулегальные схемы.

"Комментируя ситуацию с ПриватБанком, ЮВТ (Юлия Владимировна Тимошенко - ИФ) снова перепутала частные интересы с государственными. Ведь заявить о "зачистке банковской системы" мог только тот политик, который хочет сохранить и законсервировать серые и полулегальные схемы, за счет которых существовали банки, которые "схлопнулись", - написал депутат на странице в Фейсбуке.

По его мнению, внесение ПриватБанка в этот список было сугубо манипулятивным и призванным посеять панику среди миллионов клиентов, "которая будет ею использована в собственных политических целях".

"На самом деле никакой "зачистки" ПриватБанка не произошло. А вот сама Юлия Владимировна должна бы вспомнить, как помогала Коломойскому (бизнесмен, один из собственников ПриватБанка Игорь Коломойский – ИФ) получать контроль над Укрнафтой за несколько дней до поражения на выборах 2010 года. Только в этот раз Коломойский, пока что кажется, повел себя с точки зрения здравого смысла, понимания ситуации и ее последствий. А Тимошенко продемонстрировала, чьи интересы для нее важнее", - выразил мнение В.Арьев.

Ранее в понедельник Ю.Тимошенко на заседании согласительного совета Верховной Рады заявила, что глава НБУ Валерия Гонтарева возглавляет программу зачистки банковской системы в Украине: "То, что идет масштабная зачистка банковской системы Украины, – это очевидно. 85 банков пали, возглавляет программу уничтожения украинских банков госпожа Гонтарева".

По ее словам, над главой НБУ и над Фондом гарантирования вкладов стоит глава государства и без его ведома программа ликвидации банковской системы не может проводиться. А ПриватБанк - еще один шаг в этой программе, полагает Ю.Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА