16:11 09.11.2016

Нардепы от "Блока Порошенко" предлагают Раде освободить от пошлины продукцию оборонного назначения

1 мин читать
Нардепы от "Блока Порошенко" предлагают Раде освободить от пошлины продукцию оборонного назначения

Ряд народных депутатов фракции партии "Блок Петра Порошенко" подготовили и внесли в Верховную Раду проект закона "О внесении изменений в статью 282 Таможенного кодекса Украины относительно освобождения от обложения пошлиной продукции оборонного назначения" (регистрационный номер 4592-д).

Как сообщает в среду пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко", авторами законодательной инициативы являются депутаты Нина Южанина, Максим Куринной, Андрей Антонищак, Николай Фролов и Оксана Продан.

В пояснительной записке к законопроекту народные депутаты обосновали необходимость внесения изменений в Таможенный кодекс расширением перечня продукции оборонного назначения, которая определена приоритетной для обеспечения потребности подразделений сил АТО и не производится в Украине.

Проектом закона предусматривается внесение изменений в Таможенный кодекс Украины, в частности, расширить перечень продукции оборонного назначения, на которые распространяется освобождение от обложения пошлиной в случае, если потребителями являются государственные заказчики по оборонному заказу, определенные Кабмином. Среди предлагаемых в этот перечень товаров средства радиоэлектронной борьбы, радиоподавлення, транкинговой связи, аппаратура прослушивания направленного действия, радиостанции ультракоротковолнового и коротковолнового диапазона военного назначения, разведывательно-сигнальная аппаратура.

"Вместе с тем, указанные товары не освобождаются от обложения пошлиной, если они имеют происхождение из страны, признанной государством-оккупантом, по закону и/или признанной государством-агрессором в отношении Украины согласно законодательству, либо ввозятся с территории государства-оккупанта (агрессора) или с оккупированной территории Украины", - отметила Н.Южанина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА