13:15 06.09.2016

Порошенко акцентировал на том, что является "президентом территориальной целостности"

1 мин читать

Президент Украины Петр Порошенко в своем послании к Верховной Раде четко указал, что намерен бороться за территориальную целостность Украины и вернуть статус-кво 1991 года, отмечает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Относительно свежим и более четко акцентированным тезисом является заявление президента о том, что он "президент территориальной целостности" и будет добиваться восстановления Украины в территориальных границах 1991 года. Это заявление было сделано для того, чтобы снять разного рода спекуляции, манипуляции и другого рода информационные маневры вокруг будущего оккупированных территорий", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

В.Карасев подчеркнул, что также прозвучали уже привычные и традиционные посылы, что Минским соглашениям и минскому процессу альтернативы нет, "нормандскому формату" альтернативы нет и нет разумной альтернативы политико-дипломатическому решению конфликта на Донбассе.

"Более акцентированно звучали заявления о реинтеграции Донбасса. Очевидно, это отражение тех обновленных приоритетов государственной политики, направленной на деоккупацию оккупированных территорий, что отражается, в частности, в программе Кабмина по восстановлению этих территорий", - указал эксперт.

В.Карасев считает, что проблема территориальной целостности Украины и ее восстановления становится наиболее актуальной задачей государственной политики и власти. По его мнению, это главный императив государственной политики на 2016-2017 гг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА