18:47 26.11.2015

Финкомитет Рады одобрил законопроекты о регулировании рынка деривативов

2 мин читать
Финкомитет Рады одобрил законопроекты о регулировании рынка деривативов

Комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности рекомендует парламенту рассмотреть зарегистрированные проекты законов о регулировании рынка деривативов.

Как сообщается в пресс-релизе комитета, соответствующее решение принято его членами на заседании в Киеве в четверг.

Как сообщалось, законопроекты "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно регулирования рынка деривативов)", "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно регулирования рынка деривативов)", а также "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно регулирования рынка деривативов)" зарегистрированы в парламенте 20 ноября 2015 года под номерами №3498, №3499 и №3500 соответственно.

Документы предусматривают внесение необходимых изменений в законодательство Украины для полноценного функционирования рынка деривативов. Помимо этого, проекты законов предусматривают комплексное урегулирование функционирования регулируемых рынков в соответствии с директивами ЕС. В частности, предусмотрено существование четырех видов регулируемого рынка: регулируемый фондовый рынок (рынок ценных бумаг), регулируемый товарный рынок, регулируемый денежный рынок (рынок инструментов денежного рынка) и регулируемый рынок деривативов.

Министерство экономического развития и торговли в четверг обнародовало у себя на веб-сайте собственный законопроект о регулировании товарных рынков, также определяющий правовые и организационные предусловия для эффективного функционирования инфраструктурных элементов товарного биржевого рынка.

В то же время, как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, указанный законопроект не является альтернативным проектам, разработанным комиссией. Он во многом повторяет указанные выше законопроекты, и будет внесен в парламент в случае отклонения Верховной Радой законопроектов Нацкомисси.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА