17:38 21.08.2015

Посольство Германии в Украине воздерживается от заявлений по кадровым вопросам в истории, всколыхнувшей соцсети

2 мин читать

Представители посольства Германии в Киеве в пятницу общались с сотрудниками МВД Украины по поводу видео в Интернете, на котором запечатлен инцидент между патрульными полицейскими и, возможно, сотрудником диппредставительства.

"Относительно данного конкретного случая, который в последние дни вызвал много недовольства, сегодня мы общались с нашими партнерами из Министерства внутренних дел Украины. Посольство будет заниматься этим делом должным образом. Просим вас относиться с пониманием, что мы не будем высказываться по поводу кадровых вопросов", - говорится в сообщении посольства, опубликованном на его странице в Фейсбуке в пятницу.

В то же время в дипучреждении подчеркивают, что немецкие дипломаты за рубежом, как правило, обязаны соблюдать правила страны пребывания. "К таковым относятся и Правила дорожного движения", - заметили в посольстве.

Ранее по поводу видео с указанным инцидентом в диппредставительстве заявляли: "Посольство Германии не может подтвердить этот инцидент, мы проверяем факты".

На днях в соцсетях появилось видео, на котором видно, как в центре Киева иностранный дипломат вступает в конфликт с патрульными полицейскими, в частности, кричит на них. Двое полицейских пытались воспрепятствовать выезду его автомобиля, заподозрив дипломата в вождении в нетрезвом состоянии. После агрессивной словесной перепалки (на английском языке) мужчина сел за руль и уехал. Полицейские зафиксировали данный инцидент и оформили протокол с участием свидетелей произошедшего.

Позднее в соцсетях появилось фото возле посольства Германии в Киеве, из которых следует, что автомобиль с тем же дипломатическим номером, что и в инциденте с патрульными полицейскими, припаркован неподалеку диппредставительства с нарушением.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА