16:04 01.12.2014

Ни копейки с арестованных счетов Арбузова и его жены за дни снятия ареста не пропало, заверяют в Генпрокуратуре

2 мин читать
Ни копейки с арестованных счетов Арбузова и его жены за дни снятия ареста не пропало, заверяют в Генпрокуратуре

Незаконного оттока средств с банковских счетов бывшего главы Национального банка Украины Сергея Арбузова и его супруги за период снятия ареста со счетов и повторного наложения ареста не произошло, заверяют в Генеральной прокуратуре Украины.

"С целью проверки того, что произошло, следователи инициировали обращение в Государственную службу финансового мониторинга и получили категорическую информацию о том, что за период с пятницы до понедельника, то есть с 21 по 25 ноября, ни одна копейка с арестованных ранее счетов снята не была", - сообщил первый заместитель начальника Главного следственного управления Святослав Лаганяк на брифинге в Киеве в понедельник.

Он заверил: "То есть все денежные средства, которые были арестованы до 21 ноября 2014 года, по состоянию на сегодняшний день остаются на счетах заблокированными и на них наложен арест. Таким образом, незаконного оттока денежных средств с заблокированных банковских счетов не произошло".

Как сообщалось, Главное следственное управление Генпрокуратуры в мае 2014 года внесло в Единый реестр досудебных расследований сведения относительно присвоения чужого имущества путем злоупотребления служебным положением С.Арбузовым по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

20 мая следственный судья Печерского районного суда Киева наложил арест на имущество С.Арбузова, а в августе 2014 года судья Печерского райсуда наложил арест на имущество Ирины Арбузовой.

21 ноября следственный судья Печерского райсуда во время рассмотрения ходатайства защитников С.Арбузова принял решение о снятии вышеуказанных арестов, которое не подлежит обжалованию.

24 ноября Генпрокуратура обратилась в Печерский райсуд с повторным ходатайством о наложении ареста на вышеуказанные счета. В этот же день следственный судья Печерского райсуда эти ходатайства удовлетворил.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА