13:05 10.09.2014

Платформа "Народный кандидат" намерена привести в Раду новых общественных лидеров

2 мин читать
Платформа "Народный кандидат" намерена привести в Раду новых общественных лидеров

Предвыборная платформа "Народный кандидат" поддержит на парламентских выборах беспартийных кандидатов-самовыдвиженцев в мажоритарных округах, которые смогут представить в свою поддержку не менее 500 подписей избирателей своего округа и разделяют ее программные цели, заявил координатор платформы Андрей Ревтов.

"Мы на открытой платформе создаем тот базис людей, которые действительно хотят изменений в этой стране", - заявил А.Ревтов на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

По его словам, в координационный совет платформы "Народный кандидат" обратились уже более 80-ти кандидатов из различных регионов, однако пока принято решение поддержать лишь 11 из них.

"У нас есть все основания думать, что платформа "Народный кандидат" на сегодняшний день является не просто некой платформой для выборов, а движением, которое охватило всю Украину", - отметил он.

Активист Дмитрий Павличенко, который длительное время находился в местах лишения свободы и как политзаключенный был освобожден после Революции достоинства, заявил, что идет на выборы "с одной целью – защитить всех граждан Украины от той страшной карательной машины, которая все еще существует".

"Я иду с целью защитить не только простых граждан, но и малый и средний бизнес, поднять экономику страны", - отметил он.

В Меморандуме платформы, которая была обнародована на пресс-конференции, говорится, что специалисты платформы готовы помочь кандидатам-мажоритарщикам в процессе подготовки, проведения и защиты результатов волеизъявления украинского избирателя на предстоящих парламентских выборах.

"Наши цели – не допустить "бывших" во власть, привести к победе на мажоритарных округах новых общественных лидеров, не запачканных политикой, коррупцией, связями с олигархическими структурами", - говорится в меморандуме.

Платформа "Народный кандидат" также намерена принять участие и в последующих местных и парламентских выборах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА