15:25 13.02.2014

Янукович в апреле посетит Прагу, сообщают в чешском МИД

1 мин читать
Янукович в апреле посетит Прагу, сообщают в чешском МИД

Президент Украины Виктор Янукович 23-24 апреля посетит с визитом Чехию, сообщил специальный посланник по вопросам Восточного партнерства МИД Чехии Петер Мареш.

"Визит планируется. Он должен состояться 23-24 апреля", - сказал чешский дипломат на брифинге в четверг, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

По его словам, этот визит станет ответным визитом после посещения чешским президентом Милошем Земаном Украины в 2013 году.

Кроме того, по словам П.Мареша, украинский президент примет участие в запланированном на апрель саммите, посвященном программе "Восточное партнерство". В этом мероприятии примут участие президенты пяти стран Восточного партнерства. Беларусь будет представлена на уровне премьера. Кроме того, в саммите примут участие представители руководства Евросоюза, Швеции и Польши как инициаторов Восточного партнерства, а также председательствующей в ЕС Греции.

Относительно информации СМИ о том, что городские власти Праги отказались участвовать в организации визита украинского президента, представитель МИД Чехии сказал: "Да, это правда, что мэр Праги высказался на счет того, что он не приглашает Януковича".

По словам дипломата, в случае визита президента Украины в Прагу городская власть не будет организовывать никаких мер, принятых при визитах глав государств. В частности, В.Януковича не пригласят на традиционный прием в ратушу.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА