12:30 03.01.2014

"Регионал" Чечетов: Европа отворачивается от "свободовцев"

2 мин читать

Отсутствие европейских политиков во время факельного шествия украинских националистов по случаю 105-й годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры свидетельствует о том, что европейцы "сливают" партию "Свобода", считает народный депутат фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

"Я могу понять лидеров оппозиции, которые предали партию "Свобода", дистанцировавшись от националистического шествия. Им не впервые предавать. В свое время они предали Ющенко, предали Тимошенко. Сейчас они предают Галичину вместе с Бандерой. Но я не могу понять, почему там (на шествии) не было ни одного представителя Европейского Союза", - цитирует пресс-служба Партии регионов М.Чечетова.

"Свобода" - это ядро майдана. Я ожидал, что представители европейских посольств будут лично нести портреты неонацистского идола Бандеры. Однако этого не случилось, и, таким образом, - это плевок в сторону Галичины, плевок в сторону "Свободы". Такого унижения националисты из Западной Украины еще никогда не терпели. Европа просто втоптала их в грязь и унизила", - выразил мнение политик.

По его словам, Европа отворачивается от "свободовцев", "как от прокаженных".

"Я думал, что представителям "Свободы" хватит мужества обратиться в европейские посольства и поинтересоваться, почему они так унизили их идола. Но нет. Вместо этого они в очередной раз лишь вытерли сопли и промолчали", - сказал М.Чечетов.

По мнению "регионала", Европа отвернулась от "Свободы" из-за большого количества внутренних проблем и Европе сейчас не до Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА