17:29 18.10.2013

Симоненко еще не знаком с предложением Рудьковского о лечении заключенных за границей, но предлагает вылечить всех больных открытой формой туберкулеза

2 мин читать
Симоненко еще не знаком с предложением Рудьковского о лечении заключенных за границей, но предлагает вылечить всех больных открытой формой туберкулеза

Лидер фракции Коммунистической Партии Украины Петр Симоненко пока не комментирует законопроект народного депутата Украины фракции Партии регионов, председателя Социалистической партии Украины Николая Рудьковского, предлагающего механизм лечения заключенных за границей.

"Я вначале посмотрю, что там предлагается, и тогда смогу вам ответить", - сказал П.Симоненко агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

При этом лидер КПУ подчеркнул, что "сейчас все танцуют под одну дудку по требованию ЕС". "Давайте туберкулезников вылечим, которые имеют открытую форму туберкулеза", - предложил он.

Как сообщалось, в Верховной Раде в пятницу был зарегистрирован законопроект Н.Рудьковского №3444 о внесении изменений в Уголовно-исполнительный и Уголовный процессуальный кодексы Украины (относительно правового регулирования лечения осужденных за рубежом).

Законопроект предлагает, чтобы решение о лечении осужденного за рубежом принимал суд на основании выводов врачебной комиссии, которая также принимает решение о продлении или прекращении лечения. В постановлении о лечении осужденного за рубежом суд отмечает: срок лечения и название медзаведения, где будет лечиться осужденный, условия и порядок перемещения туда осужденного, ответственных за перемещение, а также поручителей, которые будут нести ответственность в случае невозвращения осужденного в Украину. Законопроект предлагает, чтобы после окончания срока, определенного судом для лечения за рубежом, осужденный возвращался в Украину для продолжения отбывания наказания.

Лечение осужденного за рубежом, согласно законопроекту, будет осуществляться за счет денежных средств или его родных и близких.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА