14:15 17.09.2013

Миндоходов исключило из законопроекта норму о введении 1%-ного экологического налога на наземные транспортные средства

2 мин читать

Министерство доходов и сборов Украины отказалось от введения ставки налога для средств наземного транспорта в размере 1% таможенной стоимости (для импортируемых) или стоимости реализации (для товаров происхождением из Украины), но не менее EUR100 за тонну таких материалов (изделий).

Соответствующая инициатива содержалась в законопроекте "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно реформирования фиксированного сельскохозяйственного налога, расширения круга налоговых агентов экологического налога, определения плательщиками сбора за специальное использование воды первичных водопользователей и определения некоторых элементов сбора в виде целевой надбавки к цене за природный газ", обнародованного на официальном веб-сайте Миндоходов 13 сентября.

"В пункте 246.6 ошибочно оставлена норма предыдущей редакции законопроекта… Вместе с тем законопроект в ст. 242 не предвидит установления такого объекта налогообложения экологическим налогом, как реализованные или ввезенные на таможенную территорию Украины налоговыми агентами средства наземного транспорта", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Миндоходов во вторник.

Как сообщалось, Миндоходов предлагает ввести экологический налог на товары в аэрозольной упаковке, для средств бытовой химии, люминесцентные лампы, для полимерных материалов, пластмасс, каучука, резины и изделий из них. По предварительным подсчетам Миндоходов, в случае принятия указанного законопроекта дополнительные поступления в общий фонд государственного бюджета составят около 1 млрд грн.

Согласно нормам законопроекта, после его принятия парламентом он вступит в силу уже с 1 января 2014 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА