11:09 23.05.2014

Редакционная политика "Вестей" не имеет отношения к расследованию об участии в незаконных схемах – первый замглавы Миндоходов

2 мин читать

Редакционная политика газеты "Вести" не имеет отношения к расследованию по делу об участии в незаконных схемах, говорится в пресс-релизе Министерства доходов и сборов в пятницу.

"Редакционная политика изданий, которое публикует "Вести Мас-медиа", не имеет никакого отношения к расследованию деятельности этой компании. Вид деятельности предприятия не имеет значения, если оно использовалось в незаконных схемах", - цитирует пресс-служба первого заместителя министра Игоря Белоуса.

В Миндоходов отмечают, что данное расследование не было налоговой проверкой, так как во время предвыборной кампании СМИ не проверяются.

"Наши структуры уже второй месяц расследуют незаконную деятельность некоторых предприятий, отслеживаемые ими денежные потоки привели их к "Вести Мас-медиа". Следствие и суд покажут, что именно произошло с компанией и как использовались деньги, полученные от сомнительных предприятий. Это – наш единственный вопрос к этой компании и ее руководителям", - цитирует пресс-служба И.Белоуса.

Директор компании Игорь Гужва в интервью телеканалу "112" рассказал о схеме, в которую, возможно, попала компания.

"Схема там, на самом деле, стара, как мир: есть какая-то компания, которая действительно возможно, связана с Курченко (бизнесмен Сергей Курченко – ИФ), которая действительно возможно, проводила какие-то операции. Ну, и есть какие-то контрагенты, с которыми они так или иначе связаны. У этих контрагентов есть другие контрагенты. И вот где-то в конце цепочки находимся мы", - сообщил И.Гужва.

Он также заявил о намерении обратиться в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по факту обыска в редакции.

Как сообщалось, Миндоходов в четверг сообщило, что счета ООО "Вести Мас-Медиа", входящего в структуру холдинг "Мультимедиа Инвест Групп", заблокированы в рамках расследования дела об отмывании средств.

По информации холдинга, "во вторник заблокированы счета одной из компаний холдинга, а в четверг утром в редакцию газеты "Вести" без предъявления каких-либо документов ворвалась группа вооруженных лиц и заблокировала его вместе со всеми находившимися там сотрудниками. По знакам различия можно предположить, что речь идет о налоговой милиции МВД".

По данным министерства, следствие, в частности, установило, что рядом предприятий, в том числе ООО "Торггазстрим Лтд." (Симферополь), была перечислена сумма в размере 93,6 млн грн на адрес одного из сумских частных предприятий, которое длительное время демонстрирует отсутствие хозяйственной деятельности. "В дальнейшем эти средства были перечислены ООО "Вести Мас-медиа". Кроме того, сотрудники налоговой милиции во время обыска обнаружили у издателя "Вестей" 1,5 млн грн. Впоследствии он заявил, что эти средства принадлежат не ему, а одному из сотрудников издания, у которого имеется документальное подтверждение происхождения этих денег.

И.Гужва отверг все обвинения в неуплате налогов и причастности к теневым схемам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА