13:46 22.03.2013

Рада вскоре вернется к теме разгосударствления СМИ – Томенко

1 мин читать
Рада вскоре вернется к теме разгосударствления СМИ – Томенко

Руководитель комитета по вопросам свободы слова Николай Томенко (фракция "Батькивщина") заявляет, что в ближайшее время Верховная Рада возвратится к теме разгосударствления средств массовой информации.

"Хочу проинформировать: мы данный законопроект зарегистрировали. Мы также заинтересованы прекратить это фактическое разворовывание средств", - заявил Н.Томенко на брифинге в пятницу в Киеве.

Он напомнил, что президент Украины Виктор Янукович поручил активизировать работу в системе исполнительной власти по разгосударствлению СМИ.

"Мы надеемся, что это заявление президента не для европейских структур было, а для чиновников. Мы в ближайшее время в Верховной Раде к теме разгосударствления возвратимся", - отметил Н.Томенко.

Как сообщалось, 21 марта президент Украины поручил премьер-министру Николаю Азарову ускорить доработку законопроекта о реформировании государственных и коммунальных печатных СМИ и подать его до 5 апреля, как неотложный.

Соответствующее поручение размещено на официальном сайте главы государства.

"Поручаю обеспечить ускорение доработки при участии Национального союза журналистов Украины, профессиональных объединений, трудовых коллективов редакций проекта закона Украины о реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации и подать его президенту для внесения на рассмотрение Верховной Рады Украины как неотложный", - говорится в документе.

В распоряжении также отмечается, что разгосударствление печатных СМИ, основанных органами государственной власти, органами местного самоуправления – одно из обязательств Украины перед Парламентской Ассамблеей совета Европы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА