10:31 23.01.2024

В январе в Украине зарегистрировано 9 случаев нового субварианта штамма коронавируса Омикрон "Дженни"

1 мин читать
В январе в Украине зарегистрировано 9 случаев нового субварианта штамма коронавируса Омикрон "Дженни"

 В январе в Украине зарегистрировано уже девять случаев нового субварианта штамма коронавируса "Омикрон" – JN.1, который называют "Дженни".

Как сообщается в Телеграмм-канале Министерства здравоохранения, три случая вируса выявили в Сумской области, по два случая в Волынской и Черкасской областях, по одному в Ривненской и Запорожской областях.

Минздрав отмечает, что среди заболевших в Украине только один из девяти человек имел две прививки против COVID-19. Возраст пациентов – 27-73 года.

Относительно JN.1 в ВОЗ отмечают, что риск для населения низкий, а используемые в мире вакцины против COVID-19 защищают от нового субварианта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин утвердил постановление по совершенствованию системы донорской крови

Кабмин распределил 3,3 млрд грн на проекты восстановления и развития в сфере медицины

Минздрав констатирует уменьшение количества случаев ОРВИ, гриппа и COVID-19

"Врачи без границ" фиксируют на прифронтовых территориях ограниченный доступ к медуслугам и нехватку медперсонала

Мобильные реабилитационные команды УКК начали деятельность на Черниговщине

Фармкомпания "Дарница" стала членом ассоциации "Производители лекарств Украины"

Правительство ввело верификацию пребывания врачей "первички" за рубежом

Лидеры фармрынка Украины заявили об обысках накануне анонсированного ими снижения цен на лекарства

МВД изучает предложение аптек убрать требование отдельного помещения для хранения наркотических препаратов - Радуцкий

Минздрав договорился с производителями о снижении цен еще на более чем 100 препаратов

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА