Интерфакс-Украина
13:35 25.12.2025

Кабмин возложил исполнение обязанностей главы Гослекслужбы на заместителя главы Короленко

1 мин читать
Кабмин возложил исполнение обязанностей главы Гослекслужбы на заместителя главы Короленко

Кабинет Министров возложил исполнение обязанностей председателя Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками на заместителя председателя службы Владимира Короленко.

Соответствующее распоряжение правительство приняло 24 декабря в связи с отстранением главы Гослекслужбы Романа Исаенко от выполнения полномочий.

Короленко будет исполнять обязанности главы службы на время отстранения Исаенко.

Как сообщалось, Кабмин 24 декабря возбудил дисциплинарное производство в отношении Дмитрия Исаенко. Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы должна осуществить соответствующее дисциплинарное производство до 27 января 2026 года.

В ноябре НАБУ проводило обыски в главном офисе Гослекслужбы, в частности, в кабинете Исаенко. Он в феврале 2025 года стал фигурантом расследования Bihus.Info. Журналисты выяснили, что люди из окружения Исаенко и куратора этой сферы от СБУ создали частную лабораторию "Добробут-Ликилаб", которая почти сразу после регистрации начала получать заказы на проверку лекарств от Гослекслужбы.

Исаенко возглавляет Гослекслужбу с 2018 года, сначала в статусе и.о. председателя, а в начале 2019 года он выиграл конкурс на должность руководителя ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НСЗУ ожидает продолжения экспериментального проекта зубопротезирования для военных

Мобильные реабилитационные команды УКК за год осуществили более 9000 выездов

УКК провел первый Всеукраинский форум по укреплению здоровья

Кличко показал, как за год обновилась медицина в Киеве

НСЗУ зафиксировала переход от единичных к системным нарушениям при оказании хирургической и стационарной медпомощи - мониторинг

Клиника Lita Plus планирует внедрить новые методики маммопластики

В Киеве с 1 января по инициативе Кличко начнет работать персональное медицинское сопровождение ветеранов - КГГА

НСЗУ начала прием заявок для контрактирования на 2026 год еще по трем по пакетам

Свириденко: 94 тыс. военных и ветеранов воспользовались услугой бесплатного лечения и протезирования зубов в 2025 г.

Врачи призвали депутатов урегулировать продажу никотиновых паучей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА