Интерфакс-Украина
17:02 19.12.2025

Клиника Lita Plus планирует внедрить новые методики маммопластики

2 мин читать
Клиника Lita Plus планирует внедрить новые методики маммопластики

Клиника Lita Plus планирует внедрение новых европейских методик маммопластики Preserve и MIA (Minimal Invasive Augmentation), которые еще не представлены в Украине.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пластический хирург, основатель клиники пластической хирургии Lita Plus и президент ассоциации Upradas Сергей Дербак, сейчас клиника начала подготовку к адаптации и внедрению этих методик.

Ознакомиться с методиками специалисты клиники смогли в клинике Victoria Kliniken (Стокгольм), которая считается одним из главных центров нового поколения маммопластики.

"В Европе формируется новая философия маммопластики - минимально инвазивные методики, сохраняющие анатомическую целостность тканей и обеспечивающие максимально естественный результат. Одними из лидеров этого направления являются именно методики Preserve и MIA, разработанные выдающимся хирургом Dr. Charles Randquist - автором MiFM-Tech и одним из ключевых инноваторов современной эстетической хирургии груди", - сказал Дербак.

По его словам, благодаря международному партнерству украинские медики получают прямой доступ к первоисточнику ведущих европейских методик, а клиники - возможность внедрять технологии, соответствующие самым высоким международным стандартам.

"Пациенты будут иметь доступ к более безопасным и менее инвазивным операциям с прогнозируемыми долговременными результатами. Все это усиливает позиции Украины на мировой карте эстетической хирургии и формирует новый уровень доверия к национальной медицине", - сказал Дербак.

По его словам, клиника Lita Plus продолжает развивать международное партнерство, инвестировать в образование и привозить в Украину самые актуальные мировые технологии лечения на уровне лучших европейских клиник.

Методики Preserve и MIA (Minimal Invasive Augmentation) - самые современные подходы в маммопластике. Preserve предусматривает максимальное сохранение тканей молочной железы, MIA, в свою очередь, позволяет выполнять операции, не оставляя рубцов на самой грудной железе и сократить восстановление до минимума.

Созданная в 2018 году Lita Plus - клиника пластической хирургии и эстетической медицины в Ужгороде. Основатель - пластический хирург Сергей Дербак. Среди декларируемых направлений - пластическая и реконструктивная хирургия (операции на лице, груди и теле), аппаратная и инъекционная косметология, а также, в частности, пересадка волос.

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве ряд аптек будут работать круглосуточно в случае длительного отключения электроэнергии – КГГА

Рада ратифицировала договор с ЕК и государствами-членами ЕС о совместных закупках средств медицинской защиты

Более 1,5 млн граждан получили помощь от мобильных медицинских бригад УКК с начала войны

Кабмин поручил Минздраву и Госпродпотребслужбе контролировать цены на лекарства - Свириденко

Врач "Врачей без границ": В Днепропетровской области мы работаем в условиях, которые сложно назвать нормальными

Запрет маркетинга в течение 2025 года не привел к снижению розничных цен на лекарства – мнение

Кабмин уволил главу Гослекслужбы Исаенко

Первые пациенты обратятся для прохождения программы скрининга 40+ в начале февраля - Ляшко

ГП "МЗУ" в 2025 г. приобрело около 900 позиций медтоваров на 16,2 млрд грн

В Украине запустили сайт Нацкаталога цен на лекарства

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА