18:22 17.12.2021

Оборот медсети "Добробут" по итогам 2021г превысит 2 млрд грн

2 мин читать
Оборот медсети "Добробут" по итогам 2021г превысит 2 млрд грн

Оборот медицинской сети "Добробут" (Киев) по итогам 2021 года превысит 2 млрд грн, сообщил ее генеральный директор Олег Калашников.

"По итогам 2021 года наш оборот превысит 2 млрд грн", - сказал он журналистам в пятницу.

Калашников прогнозирует, что в 2022 году, после открытия после реконструкции многопрофильной клиники на просп. Бажана в Киеве (бывшее здание киники "Борис" - ИФ) оборот "Добробута" достигнет 3 млрд грн.

Он уточнил, что инвестиции в реконструкцию указанной клиники без учета инвестиций в оборудование составят около 280 млн грн.

На базе реконструированной клиники будет работать крупный многопрофильный стационар на 70 коек, а также специализированный офтальмологический центр.

Калашников также сообщил, что "Добробут" планирует развиваться в регионах Украины и в течение пяти лет открыть многопрофильные клиники в Виннице, Львове, Одессе, Днепре и Харькове.

Первым региональным проектом "Добробута" станет многопрофильная клиника в Виннице.

При этом он отметил, что в настоящее время развитие сети в регионах сдерживает ряд причин. В частности, открытие клиники в Харькове отложено из-за инвестиционных рисков, связанных с близостью границы с РФ, открытие клиники в Одессе сдерживается насыщенностью местного рынка. "Заходить в Одессу имеет смысл только купив кого-то из местных игроков", - сказал он.

В то же время Калашников сообщил, что "Добробут" рассматривает возможность открытия в регионах "небольших поликлиник по франшизе".

По его словам, общий объем инвестиций медицинскую сеть "Добробут" составляет не менее $100 млн. На сегодняшний день он оценивает стоимость сети не менее чем в $150 млн, однако не планирует ее продавать.

Комментируя развитие трансформации системы здравоохранения, Калашников отметил необходимость введения сооплаты, которая сможет гарантировать участие частных клиник в едином медицинском пространстве страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА