Интерфакс-Украина
09:03 24.10.2025

Запрет проводить конкурсы на главного врача во время военного положения не имеет смысла - Радуцкий

1 мин читать
Запрет проводить конкурсы на главного врача во время военного положения не имеет смысла - Радуцкий

Запрет проводить конкурсы на должность главного врача во время военного времени не имеет смысла, считает глава парламентского комитета здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования Михаил Радуцкий.

"Извините, судей Конституционного суда нам военное положение не мешает избирать, а главного врача, извините, сельской больницы, мы не можем избирать, потому что война мешает. Я еще понимаю в Сумах, а чем она мешает выбрать главного врача в Мукачево?", - сказал он во время заседания комитета.

Он отметил, что руководители медицинских учреждений в прифронтовых регионах могут оставаться на должности до конца военного положения, "впрочем в Киеве почему нельзя выбирать главного врача?"

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Военнослужащие из Швеции и Норвегии отправились на учения в Гренландию

Вмешательство США в ситуацию в Иране вероятно в течение суток

Энергоснабжение Вольнянской громады Запорожской области восстановлено за полтора дня - "Запорожьеоблэнерго"

Зеленский провел разговор с переговорной группой: Надо активно двигаться по документам

Фонд Пинчука проведет ряд украинских мероприятий в Давосе по случаю ВЭФ 2026

Зеленский поручил пересмотреть правила относительно комендантского часа на время холодов

Зеленский анонсировал создание штаба по координации ситуации в Киеве, в энергетике Украины будет введен режим ЧС

Оккупанты сбросили авиабомбы на Таврическое возле Запорожья, ранены двое жителей - обладминистрация

Дания направляет в Гренландию передовые военные подразделения в связи с угрозами Трампа

АП ВАКС оставила без изменений залог в размере 10 млн грн в отношении депутата Волынского облсовета, которого уличили в получении взятки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА