10:23 11.06.2021

В Корсунь-Шевченковской больнице на Черкащине открыли приемное отделение

1 мин читать

В Корсунь-Шевченковской многопрофильной больнице (Черкасская обл.) запустили в работу приемное диагностическое отделение неотложной помощи, обновленное по президентской программе "Большое строительство".

Как сообщается на сайте Черкасской ОГА, в обновленном приемном отделении в ходе реконструкции были оборудованы кабинеты ультразвуковой диагностики, томографии, эндоскопии. Также здесь устроены современная лаборатория, реанимационный блок интенсивной терапии для тяжелых пациентов, палаты для временного пребывания больных.

"Это пример того, какими действительно должны быть медицинские услуги в наших лечебных учреждениях для пациентов и отношения к специалистам, которые здесь работают", - отметил глава Черкасской ОГА Александр Скичко, которого цитирует пресс-служба. 

Отмечается, что на реконструкцию и оснащение отделения оборудованием было потрачено 5,7 млн грн. Уже в ближайшее время в медучреждении заработает кабинет томографии.

Корсунь-Шевченковская многопрофильная больница ежегодно обслуживает около 6 тыс. стационарных пациентов из Корсуня и близлежащих сел. В обновленном отделении с современным оборудованием им смогут оказывать качественную медицинскую помощь европейского уровня.

Всего в рамках "Большого строительства" в области планируется обновить восемь приемных отделений в больницах. Это уже пятое приемное отделение.

Ранее заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщал, что по всей Украине в 2021 году будет реконструировано и оснащено современным диагностическим оборудованием 177 приемных отделений.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА