16:02 06.06.2019

"Производители лекарств Украины" просят НБУ увеличить лимит на перевод средств в зарубежные представительства фармкомпаний

1 мин читать
"Производители лекарств Украины" просят НБУ увеличить лимит на перевод средств в зарубежные представительства фармкомпаний

Ассоциация "Производители лекарств Украины" (АПЛУ) обратилась в Национальный банк Украины с просьбой увеличить лимит на перевод средств в зарубежные представительства фармацевтических компаний - членов ассоциации.

АПЛУ, в частности, просит изменить решение относительно ПАО "Фармак", обеспечив возможность перевода средств на содержание представительства с превышением установленного лимита в общем размере EUR6,048 млн, а также положительно рассматривать подобные обращения других членов ассоциации.

Согласно обращению, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина", установленного положением НБУ "О мерах защиты и определения порядка осуществления отдельных валютных операций в иностранной валюте" лимита на перевод резидентом средств из Украины на текущие счета нерезидентов - юридических лиц в размере EUR2 млн недостаточно для содержания зарубежных представительств украинских фармкомпаний.

Невозможность финансирования представительств, как отметили в ассоциации, приведет к уменьшению общего объема экспорта украинской фармпродукции.

АПЛУ, созданная в 2010 году, объединяет ведущих украинских производителей лекарств, которые совместно обеспечивают около 35% потребностей украинских пациентов в лекарствах.

В настоящее время в ассоциацию входит "Фармак", "Научно-производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод", "Интерхим", "Юрия-Фарм", "Индар", "Сперко Украина”.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА