17:48 02.08.2016

Рекомендации Минздрава желающим посетить Олимпиаду в Бразилии

2 мин читать
Рекомендации Минздрава желающим посетить Олимпиаду в Бразилии

Министерство здравоохранения Украины опубликовало рекомендации для посетителей летних Олимпийских игр в Бразилии (относительно возможных рисков для здоровья).

Как сообщает пресс-служба Минздрава, самые распространенные в Бразилии заболевания – это пищевые отравления, болезни, передающиеся через укусы насекомых (малярия, бешенство, лейшманиозы, болезнь Шагаса, вирус Зика и др.); ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С. Также опасно распространение в стране резистентных к противомикробным препаратам штаммов некоторых возбудителей кишечных инфекций.

Перед поездкой в Бразилию необходимо удостовериться в наличии всех прививок (от полиомиелита, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита и др.). Также желательно сделать прививку против вирусного гепатита А. Если планируется посещение футбольных матчей в Белу-Оризонти, Бразилиа или Манаусе, необходимо сделать прививку против желтой лихорадки.

Для предупреждения пищевого отравления необходимо употреблять только бутилированную воду промышленного производства, только термически обработанную пищу, фрукты и овощи тщательно мыть чистой водой. Минздрав также не рекомендует употреблять соки фреш, изготовленные в неподходящих помещениях и условиях.

В Минздраве напомнили о малярии в бразильской Амазонии, северном и центрально-западном регионах, а также о случаях тропической малярии в центральной части Рио-де-Жанейро и некоторых горных районах.

"Для предупреждения инфицирования этими заболеваниями рекомендуется селиться только в домах с кондиционерами, применять репелленты, избегать поездок в отдаленные населенные пункты в сельской местности. Во избежание инфицирования необходимо принимать препараты для химиопрофилактики малярии", - говорится в рекомендациях Минздрава.

Помимо этого, в Бразилии следует избегать контактов с собаками, кошками и другими животными для предотвращения инфицирования бешенством.

Минздрав также напоминает, что Всемирная организация здравоохранения не рекомендует беременным женщинам посещать районы, в которых есть угроза заражения вирусом Зика.

Олимпиада-2016 пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА