14:40 01.06.2018

Порошенко уволил главу Татарбунарской райадминистрации

2 мин читать
Порошенко уволил главу Татарбунарской райадминистрации

Президент Украины Петр Порошенко уволил главу Татарбунарской районной государственной администрации (Одесская обл.) Александра Кривенко за затягивание с передачей инвестору в аренду земельного участка для строительства солнечной электростанции.

"Если чиновники на местах позволяют себе создавать преграды инвесторам в пользу (мы с вами понимаем каким) интересам, уверен в том, что реакция власти должна быть жесткой, и мы не должны затягивать с принятием соответствующих решений. Поэтому хочу вас проинформировать, что именно сегодня, по представлению главы областной государственной администрации, я подписал распоряжение об увольнении главы Татарбунарской районной государственной администрации", - сказал П.Порошенко в ходе ознакомления с реализацией инвестиционного проекта ООО "MV Cargo" в Одесской области в пятницу.

Глава государства рассказал, что в Татарбунарском районе предусматривалось еще в декабре прошлого года передать в аренду земельный участок инвестору под строительство объектов альтернативной энергетики - для строительства солнечной электростанции.

"Сегодня, через полгода, предприятие не то что не начало строительные работы, они даже землю в аренду не получили. Всё это из-за того, что глава администрации Татарбунарского района, по неизвестным мне причинам, считает возможным не составлять уже полгода соответствующее соглашение с предприятием", - указал П.Порошенко.

Распоряжение главы государства №84 об увольнении А. Кривенко уже обнародовано на сайте президента.

В документе отмечается, что А.Кривенко уволен в соответствии с частью девятой статьи 118 Конституции Украины – "областной или районный совет может высказать недоверие голове соответственной местной государственной администрации, на основании чего президент Украины принимает решение и дает обоснованный ответ".

А.Кривенко, ранее бывший заместителем главы Березовской райадминистрации (Одесская обл.), был назначен главой Татарбунарской РГА распоряжением президента Украины от 27 апреля 2017 года.

В конце марта 2018 года депутаты Татарбунарского районного совета (21 депутат из 28) проголосовали за выражение недоверия А.Кривенко.

Причиной такого решения депутаты назвали отсутствие налаженности в работе между Татарбунарской райадминистрацией и горсоветом, а также "ненадлежащее исполнение делегированных полномочий" А.Кривенко, что, по мнению депутатов, препятствует обеспечению сбалансированного экономического и социального развития района.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Донецкая прокуратура возбудила дело на депутата Артемовского горсовета за незадекларированные земельные участки

Порошенко подписал закон об изменении правил использования земельных массивов и предотвращении аграрного рейдерства

Суд вернул в госсобственность участок леса в Бориспольском районе Киевской области

Закон об изменении правил использования земельных массивов повлечет за собой увеличение количества исков

ВБ при поддержке ЕС внедряет в Украине 5-летнюю программу управления земельными ресурсами

Гройсман: 387 тыс. га земель передано в собственность 251 ОТГ

Рада приняла за основу законопроект о предотвращении аграрного рейдерства

Более 3 га земли в Харькове, выделенной по "кооперативной схеме", возвращаются в собственность города

Рада приняла закон об изменении правил использования земельных массивов

Почти половина украинцев не поддерживает земельную и пенсионную реформы, приватизацию госпредприятий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА