02:08 30.06.2024

Определились первые участники 1/4 финала чемпионата Европы по футболу

По итогам первых игр 1/8 чемпионата Европы по футболу-2024 в Германии сформировались первые участники 1/4 финала турнира. На матче в Берлине сборная Швейцарии переиграла Италию со счетом 2:0, а в Дортмунде сборная Германии в непростом матче обыграла сборную Дании, так же со счетом 2:0.

Сборная Швейцарии уверенно провела матч, открыв счет на 37 минуте, и закрепив результат на 46 минуте встречи. Италия имела лишь один удар в площадь ворот соперника, который пришелся в стойку ворот. Сборная Швейцарии выходит на победителя встречи Англия – Словения.

Во встрече сборных Германии и Дании было гораздо больше драматических моментов. Первый гол в матче оказался в воротах Дании на 4 минуте матча, впрочем, после видео просмотра VAR его отменили из-за нарушения правил. На 36 минуте матч был приостановлен из-за грозы со шквалом. После возобновления встречи в начале второго тайма мяч оказался уже в воротах сборной Германии, но снова был отменен после видео просмотра VAR из-за офсайда. На 53 минуте из-за игры рукой в ворота Дании был назначен пенальти, успешно реализованный немцами. На 68 минуте сборная Германии закрепила счет. Сборная хозяев чемпионата выходит на победителей матча Испания – Грузия.

Чемпионат Европы-2024 по футболу проходит в Германии с 14 июня по 14 июля 2024.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МОК опубликовал очередные результаты проверки "нейтральных атлетов", 11 из 33 не допущены к Олимпиаде

Украинская команда GRECO вошла в топ-5 корпоративного чемпионата мира по шахматам

НОК представил коллекцию новой олимпийской формы для нацсборной команды Украины от польской компании "4F"

Украина в пятницу проведет второй матч на ЕВРО-2024 со Словакией

Украина призывает МОК лишить российских дзюдоистов лицензий на Олимпиаду-2024

Сбой в трансляции футбольного матча Украина-Румыния на MEGOGO произошел в связи с погодными условиями

Украина крупно проиграла Румынии в первом матче на ЕВРО-2024

Украина стала победителем Золотой Евролиги по волейболу

МОК опубликовал первые результаты проверки "нейтральных атлетов", 17 из 42 не допущены к Олимпиаде-2024 - НОК

Кабмин предлагает Раде усилить ответственность за противоправное влияние на результаты спортивных соревнований