Интерфакс-Украина
11:04 14.06.2024

Кабмин предлагает Раде усилить ответственность за противоправное влияние на результаты спортивных соревнований

1 мин читать
Кабмин предлагает Раде усилить ответственность за противоправное влияние на результаты спортивных соревнований

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде усилить ответственность за противоправное влияние на результаты спортивных соревнований.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства молодежи и спорта, правительства поддержало проект закона о внесении изменений Уголовного кодекса Украины об усилении ответственности за противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований.

В частности, законопроектом предлагается значительно повысить штрафы от 1 до 5 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3 лет за правонарушения относительно результатов соревнований.

Также за несанкционированное использование эксклюзивной спортивной информации предусматривается штраф от 5 до 10 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов или ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет.

"Закон будет способствовать устранению коллизий и пробелов в Уголовном кодексе Украины в части ответственности за противоправное влияние на результаты спортивных соревнований", - считают в министерстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Усик возглавил обновленный рейтинг боксеров по версии The Ring

Кабмин урегулировал минимальное количество должностей тренеров-преподавателей в зависимости от места расположения ДЮСШ

Зеленский лишил ряд спортсменов выплаты государственных стипендий

Бидный согласовал возвращение спортуниверситетов в сферу ведения Минспорта

Кабмин утвердил социальную программу развития физкультуры и спорта до 2030г.

Бидный обсудил с украинскими молодыми спортсменами за рубежом вопросы контрактов и отбора в сборные

Легкоатлетический манеж в Черкассах пострадал от российского обстрела - министр спорта

Рада призвала Международный паралимпийский комитет запретить участие представителей РФ и Беларуси в спортивных соревнованиях

Зеленский лишил Бубку и Клочкову госстипендий, Беленюк расценивает это как призыв вернуться в Украину

Рада призвала УЕФА запретить участие белорусских команд в международных соревнованиях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА