Интерфакс-Украина
18:34 13.06.2024

Зеленский обсудил с премьером Италии ПВО для Украины, а также проекты по восстановлению Одессы и области

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в Италию для участия в саммите "Большой семерки" провел встречу с итальянским премьер-министром Джорджей Мелони.

"Обсудили следующие шаги нашего сотрудничества, в частности поддержку Италией системы противовоздушной защиты Украины", - написал глава государства в своем Телеграмм-канале.

Также, по словам Зеленского, он обсудил с Мелони совместные с Италией проекты, направленные на помощь Украине в восстановлении Одессы и Одесской области. "Сотрудничество придает обеим нашим странам социальной силы", - отметил президент.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено подготовке инаугурационного Саммита мира и его ожидаемым результатам. "Я глубоко благодарен Джорджи за активную помощь, цель которой - привлечь как можно больше лидеров и государств к участию в Саммите и приблизить честный мир", - написал Зеленский.

Президент Украины поблагодарил итальянского премьер-министра за безопасность, политическую, финансовую и гуманитарную поддержку Украины и украинцев.

Он также написал, что высоко оценил решение Италии организовать следующую Конференцию по восстановлению Украины в Риме в 2025 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американский ИИ-стартап FAL оценен в $4,5 млрд против $1,5 млрд в июле - СМИ

Переговоры о передаче Украине истребителей МиГ-29 взамен на доступ к дроновым и ракетным технологиям продолжаются - Генштаб Войска Польского

Минобороны Великобритании сообщило о гибели военнослужащего в Украине

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

ВС Украины полностью завершили переход на корпусную систему - Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА