Интерфакс-Украина
15:50 24.05.2024

Газ из РФ теперь не является жизненно важным для Италии - итальянский министр

1 мин читать
Газ из РФ теперь не является жизненно важным для Италии - итальянский министр

Италии удалось добиться того, чтобы импорт российского газа не играл существенной для нее роли, заявил в пятницу итальянский министр энергетической безопасности Джильберто Пикетто Фратин.

"В настоящее время доля российского газа, которая поступает в Италию, минимальная. Она не играет существенной роли для нашей страны", - цитирует министра агентство ЭФЭ.

По его словам, Риму "удалось диверсифицировать источники поставок". При этом он признал, что в этом плане еще предстоит многое сделать.

В 2022 году власти Италии взяли курс на то, чтобы снижать зависимость от газа из РФ, напоминает ЭФЭ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Черном море курсирует вражеский ракетоноситель с "калибрами" до 6 ракет - ВМС

Потери врага на покровском направлении составляют 165 военнослужащих – Генштаб

Среди защитников, которых вернули в Украину в субботу 13 жителей Харьковщины – Синегубов

Команда Трампа поедет в Лондон, чтобы закрыть вопрос перемирия в Украине

Спикер ОСГВ "Хортица" о "Пасхальном перемирии": проводим оборонительную операцию, реагируем на атаки РФ

Большинство военных на разных направлениях не чувствуют "перемирия" - DeepState

В Курской и Белгородской областях пасхальные заявления Путина не распространились, на части направлений продолжает звучать российская артиллерия – Зеленский

За годы войны уничтожено 640 церквей и убито и замучено 67 украинских священников - Зеленский

Бои на фронте до сих пор продолжаются, Россия нарушает свои же обещания, заявляют в ЦПД

Полицейские Киевщины усиленно будут патрулировать в столичном регионе на пасхальные праздники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА