23:53 11.04.2024

Минсельхоз США повысил прогноз экспорта Украиной пшеницы на 1,5 млн тонн

2 мин читать
Минсельхоз США повысил прогноз экспорта Украиной пшеницы на 1,5 млн тонн

Министерство сельского хозяйства США (USDA) повысило прогноз экспорта пшеницы из Украины в 2023/24 маркетинговом году еще на 1,5 млн тонн – до 16,5 млн тонн.

Согласно апрельскому отчету американского ведомства, одновременно оценка переходных остатков на конец МГ понижена с 3,28 млн тонн до 1,58 млн тонн, внутреннего потребления – с 7,7 млн тонн до 7,3 млн тонн, а переходных остатков на начало этого МГ – с 3,5 млн тонн до 2,9 млн тонн.

Что касается украинской кукурузы, то прогноз ее экспорта после увеличения на 1,5 млн тонн в марте в апреле сохранен на том же уровне – 24,5 млн тонн.

В то же время в целом для украинского фуражного зерна он повышен на 0,1 млн тонн – до 26,97 млн тонн за счет такого же сокращения переходящих остатков на конец этого МГ – до 4,08 млн тонн.

В целом обновленный мировой прогноз урожая пшеницы в 2023/24 МГ улучшен на 0,66 млн тонн – до 787,36 млн, тогда как прогноз мирового экспорта пшеницы повышен 1,34 млн тонн – до 213,47 млн тонн. Прогноз конечных запасов пшеницы в мире эксперты, наоборот, пересмотрели в сторону понижения на 0,56 млн тонн - до 258,27 млн тонн.

Что касается кукурузы, то прогноз ее мирового производства в апреле снижен на 2,38 млн тонн – до 1 млрд 227,86 млн тонн, тогда как экспорта – всего на 0,47 млн тонн, до 200,59 млн тонн. Минсельхоз США также понизил оценку переходных запасов – на 2,35 млн тонн, до 318,28 млн тонн.

Как сообщалось, в Украине улучшение оценок экспорта зерна в этом маркетинговом году объясняют наращиванием объем транспортировки его новым морским коридором под контролем ВМС ВСУ.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА