10:03 08.04.2024

Загрязнение воздуха в Житомирской области не фиксируется, объявленные в Звягельской громаде меры носят превентивный характер - ОВА

2 мин читать
Загрязнение воздуха в Житомирской области не фиксируется, объявленные в Звягельской громаде меры носят превентивный характер - ОВА

Загрязнение воздуха в Житомирской области пока не фиксируется, объявленные в Звягельской громаде меры носят превентивный характер, заявил глава областной военной администрации (ОВА) Виталий Бунечко.

По его словам, "ночью в 2.35 во время налета ударных БпЛА было сбито несколько "шахедов", произошло повреждение объекта критической инфраструктуры, но пострадавших нет, это самое главное", - отметил Бунечко в эфире "Радио Свобода" в понедельник.

"Органами местного самоуправления в Звягельской громаде принято решение о том, что лучше не выходить на улицу и дети будут учиться в дистанционном режиме, но это решение носит скорее, превентивный характер. И это больше проверка нас на то, можем ли мы работать в условиях возможной эскалации", - сказал он.

"Сейчас прямой угрозы нет, работает оперативно-следственная группа для фиксации преступлений РФ против мирной инфраструктуры… И работает экологическая инспекция, чтобы "успокоить граждан", - заявил Бунечко. По его словам, пожар на объекте инфраструктуры локализован.

Ранее сообщалось, что Звягельский городской совет сообщил на странице в сети Facebook, что существует прямая угроза загрязнения воздуха. "Поэтому рекомендуется оставаться в помещениях с закрытыми окнами. В частности, комиссией ТЭБ и ЧС было принято решение о дистанционном обучении в учреждениях общего среднего образования. Относительно учреждений дошкольного образования: для родителей, которым не с кем оставить детей, будут работать дежурные группы", - говорится в сообщении горсовета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки зафиксировано 96 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил Норвегию за решение увеличить поддержку Украины на $600 млн

В центрах рекрутинга украинской армии повестки вручать не будут - Минобороны

В Днепропетровской области вследствие вражеских обстрелов повреждены 3 кафе, 6 частных домов – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА