13:23 19.03.2024

Российский флот, вероятно, ограничит операции в восточной части Черного моря в связи с растущими потерями – британская разведка

1 мин читать

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на фоне продолжающегося успеха Украины в проведении асимметричной морской ударной кампании посетил командный пункт Черноморского флота (ЧФ) в Крыму 17 марта 2024 года, сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

"Шойгу получил обновленную информацию об украинских операциях и обсудил эффективность российских войск. Военно-морские силы региона. По данным Минобороны России, он объявил о новых мерах для подразделений ЧФ по снижению угрозы со стороны беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и беспилотных надводных аппаратов (БПНА)", - указывается в сообщении в Twitter.

Отмечается, что особое внимание было уделено проведению ежедневных учений по обеспечению готовности к борьбе с БПЛА/БПНА, чтобы дать возможность экипажам кораблей оперативно отражать атаки днем и ночью. Шойгу также приказал оснастить неустановленные объекты дополнительным крупнокалиберным оружием для усиления их защиты.

"Российский ВМФ, скорее всего, прибегнул к ограничению своих операций восточной частью Черного моря, поскольку его потери накапливаются, а восприятие угрозы возрастает. Пока Украина продолжает искать возможности для нанесения ударов на расстоянии, Минобороны России было предложено активизировать усилия по сохранению своего флота в Черном море", - заключили в министерстве.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА