12:12 11.03.2024

В Украине остаются без света преимущественно из-за боевых действий почти 400 населенных пунктов

2 мин читать
В Украине остаются без света преимущественно из-за боевых действий почти 400 населенных пунктов

Из-за боевых действий и по другим причинам на утро понедельника без света остаются 386 населенных пунктов, сообщила НЭК "Укрэнерго".

Согласно ее сообщению в Телеграм-канале, из-за обстрелов есть новые повреждения в сетях облэнерго Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской областей.

По данным Министерства энергетики в Телеграм-канале, больше всего потребителей без напряжения остается в Донецкой области – там из-за войны отключены сразу 107 населенных пунктов с 45,7 тыс. потребителей.

В Харьковской области без света 15,5 тыс. потребителей в 63 населенных пунктах, в Запорожской – 3,7 тыс. потребителей в 50 населенных пунктах, в Сумской – 1,1 тыс. точек учета в 58 населенных пунктах, в Херсонской – 26 тыс. потребителей в 45 населенных пунктах, в Черниговской – 1,1 тыс. потребителей в 19 населенных пунктах. В Херсоне без электроснабжения остаются более 3 тыс. абонентов.

По техническим причинам обесточены около тысячи потребителей в 2 населенных пунктах Закарпатской области и бытовые потребители одного населенного пункта во Львовской области.

При этом за сутки энергетики возобновили электроснабжение более 10,5 тыс. потребителей, в частности, 3,9 тыс. потребителей в Харьковской области, из которых в прифронтовом населенном пункте запитаны 22 абонента, остававшиеся без света с начала полномасштабного вторжения. В Донецкой области вернули свет 4 тыс. потребителей, в Запорожской области – 62 семьям в 4 прифронтовых населенных пунктах, отключенных в результате обстрелов, в Николаевской – 425 абонентам в двух населенных пунктах.

Относительно газоснабжения Минэнерго сообщает, что в Харькове в результате самовольного вмешательства в работу газовых приборов в газопровод многоэтажки попала вода, от газоснабжения отключено 15 квартир.

Из-за технологических нарушений от газоснабжения отключены 47 абонентов в Коростене Житомирской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА