16:57 22.03.2024

В Харькове без света в результате атаки РФ 600 тыс. абонентов – Минэнерго

2 мин читать
В Харькове без света в результате атаки РФ 600 тыс. абонентов – Минэнерго

В Харькове из-за значительных повреждений энергообъектов в результате атаки российских агрессоров в пятницу остаются без света примерно 600 тыс. потребителей, сообщило Министерство энергетики.

Согласно его обновлению в Телеграм, продолжается работа над подключением критической инфраструктуры города, где самая сложная сегодня ситуация с энергоснабжением.

Кроме того, в Хмельницкой области без электричества сейчас более 2 тыс. абонентов, но, как уточнило Минэнерго, после масштабного обесточивания в результате российской атаки без света оставались около 200 тыс. потребителей.

Остаются сетевые ограничения для потребителей в Одесской области – они распространяются более чем на 230 тыс. потребителей, и Днепропетровской, где отключено 150 тыс. потребителей. Продолжаются восстановительные работы.

Также Минэнерго отметило, что частично запитаны высоковольтные линии в ряде областей. Ранее сообщалось о возобновлении работы ВЛ-750 кВ "Днепровская", питающей Запорожскую АЭС.

По информации Минэнерго, локализованы пожары на поврежденных объектах генерации (ТЭС и ГЭС) в нескольких областях.

Как сообщалось, в результате воздушной атаки российских оккупантов в пятницу остановил работу ДнипроГЭС, куда попали несколько ракет, повреждены ТЭС ДТЭК и "Центрэнерго", а также объекты "Нафтогаза". Кроме того, были повреждены объекты и линии передачи и распределения э/э. В Украине были введены графики ограничений е/е в ряде областей. По последней информации "Укрэнерго" они остались для Хмельницкой, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областей. Глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий прогнозировал возвращение света во все области в течение суток. По Харькову он отметил, что нужно больше времени на анализ ситуации, чтобы делать выводы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА