11:42 26.02.2024

В Украине без света 364 населенных пункта

2 мин читать
В Украине без света 364 населенных пункта

Из-за боевых действий и по другим причинам на утро понедельника без света в Украине остаются 364 населенных пункта, сообщила НЭК "Укрэнерго".

По ее информации, есть новые повреждения в сетях облэнерго в Днепропетровской, Сумской, Харьковской, Херсонской областях.

По данным Министерства энергетики в Телеграм-канале, в результате боевых действий остаются без напряжения 42,8 тыс. потребителей в 77 населенных пунктах (н.п.) Донецкой области, 26 тыс. потребителей в 45 н.п. Херсонской, 16 тыс. потребителей в Харьковской области, 3,7 тыс. потребителей в Запорожской, 3,8 тыс. потребителей в 63 н.п. Сумской области и 1,1 тыс. потребителей в 18 н.п. Черниговской.

Кроме того, за последние сутки из-за боевых действий обесточены почти 600 потребителей в Днепропетровской области, а ночью обстрелам подверглись пять населенных пунктов в Харьковской области, продолжается осмотр повреждений.

По технологическим причинам в Запорожской области без света 2,6 тыс. потребителей, в Кировоградской – 870 потребителей.

Линия 330 кВ, питавшая Запорожскую АЭС, также пока остается обесточенной (после обстрелов РФ с 20 февраля ЗАЭС соединена с ОЭС Украины одной ВЛ 750 кВ – ЕР).

В то же время за сутки энергетики возобновили электроснабжение примерно 27 тыс. потребителям, в частности в 10 населенных пунктах, обесточенных из-за боевых действий в Донецкой области, 1,2 тыс. абонентам в Сумской области, 100 семьям в Запорожской, 1,6 тыс. потребителей в Харьковской области.

Отмечается также, что энергетикам удалось вернуть свет более 9,3 тыс. потребителей в Херсоне, которые были без него после предыдущих вражеских атак. Таким образом, количество обесточенных потребителей там уменьшилось до 3,3 тыс.

В Запорожской и Сумской областях возобновлено энергоснабжение 2,7 тыс. потребителей и 900 потребителей соответственно, которые были обесточены из-за технологических нарушений.

В Яворивском районе Львовской области из-за технологических нарушений в системе газоснабжения временно отключены от газа более 100 жилых домов. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Власти КНР планируют выплачивать населению до $1,4 тыс. при замене старых машин на электромобили

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА