17:23 18.02.2024

В Минобороны заявляют о новых возможностях развития психологического обеспечения военных

1 мин читать
В Минобороны заявляют о новых возможностях развития психологического обеспечения военных

Министерство обороны Украины сообщает о получении новых возможностей для развития системы психологического обеспечения в результате принятия Кабинетом министров Украины на заседании 16 февраля изменений в положение об украинском оборонном ведомстве.

"Согласно требованиям постановления, Минобороны закрепляет за собой лидерство по созданию комплексной системы по реинтеграции и восстановлению военнослужащих, освобожденных из условий изоляции (плена). Также изменения предполагают организацию комплексной системы психологического обеспечения военнослужащих и членов их семей в Минобороны, Вооруженных силах, Госспецтрансслужбе", - сообщается на сайте ведомства в воскресенье.

В то же время, заместитель министра обороны Украины Наталья Калмыкова отметила, что основания работать по этому направлению закреплены лишь нормативно. "Параллельно продолжается работа по усовершенствованию системы психологической помощи военнослужащим и членам их семей, в рамках приоритетного проекта Минобороны во Всеукраинской программе по восстановлению ментального здоровья, инициированной Первой леди Украины Еленой Зеленской. Также создается инфраструктура и развиваются соответствующие компетенции оказания психологической помощи", – сказала она.

В Минобороны отметили, что от качественной системы психологического обеспечения зависит большое количество аспектов служебной и боевой деятельности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА