08:48 14.02.2024

Сырский заявил об усилении воинских частей по итогам поездки в подразделения, держащие оборону на Авдеевском и Купянском направлениях

1 мин читать
Сырский заявил об усилении воинских частей по итогам поездки в подразделения, держащие оборону на Авдеевском и Купянском направлениях

Главнокомандующий Александр Сырский вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым совершил рабочую поездку в воинские части и подразделения, которые держат оборону на Авдеевском и Купянском направлениях, и принял решение об усилении воинских частей.

"С Министром обороны Украины непосредственно на местах заслушали командиров бригад, тактических групп и группировок, которые ведут оборонительные действия в чрезвычайно сложных условиях. Совместно проанализировали имеющиеся ресурсы и потребности наших войск. По результатам работы принял ряд важных решений, направленных на усиление боевых способностей наших воинских частей и предупреждение действий врага", - сказано в фейсбуке главкома в среду утром.

Он отметил, что российские оккупанты наращивают силы и имеют численное преимущество в живой силе, не считаются с потерями, активно применяют авиацию, наносят авиационные и артиллерийские удары по украинским позициям. В свою очередь, Силы обороны Украины, наносят захватчикам значительные потери и на Авдеевском направлении за прошедшие сутки отбили 29 атак российских оккупантов.

"Мы делаем все возможное, чтобы не допустить продвижения врага в глубь нашей территории и удержать занимаемые позиции. Несмотря на сложную обстановку Силы обороны Украины, наносят врагу значительные потери. В то же время принимаем все возможные меры для минимизации наших потерь и сохранения жизни наших воинов", - написал Сырский.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА