Интерфакс-Украина
10:06 28.01.2024

Больше всего попыток незаконного выезда военнообязанных по поддельным документам фиксируется на границе с Польшей – ГПС Украины

1 мин читать
Больше всего попыток незаконного выезда военнообязанных по поддельным документам фиксируется на границе с Польшей – ГПС Украины

Больше всего попыток незаконного выезда военнообязанных по поддельным документам фиксируется на границе с Польшей, поскольку на этом направлении сосредоточена половина пассажиропотока выезжающих, сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

"Фактически ежедневно пограничники противодействуют таким попыткам. По зеленому участку границы, то есть, за пределами пунктов пропуска, в том числе и в направление границы, где она проходит по рекам. Также есть попытки незаконного пересечения границы по пунктам пропуска, когда лица пытаются использовать поддельные документы…Если говорить о зеленом участке, то больше всего таких попыток продолжает фиксироваться на границе с Румынией и Молдовой. А если говорить о направлении пунктов пропуска, то это граница с Польшей. Потому что на этот участок приходится наибольший пассажиропоток - 50%", - сказал он в эфире телемарафона в воскресенье утром.

Демченко также отметил, что количество попыток незаконного пересечения границы военнообязанными осталось на прежнем уровне.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заседания по Украине на саммите НАТО в Гааге не будет - СМИ

Зеленский уже принял ряд кадровых решений в отношении руководителей зарубежных дипломатических ведомств Украины - Сибига

Запасы газа в подземных хранилищах формируются в соответствии с графиком - Минэнерго

ООН запустила международную панель по управлению химвеществами и отходами

Семеро гражданских пострадали в результате вражеских атак по Днепропетровской области - Лукашук

Главы МИД Украины и Великобритании скоординировали позиции накануне саммита НАТО в Гааге

В Старом Салтове на Харьковщине погиб гражданский из-за атаки дрона

Лукашенко освободил в целом 14 политзаключенных

Генштаб ВСУ: Высокая активность врага сохраняется на покровском направлении - 29 атак с начала суток

ПРООН передала ГСЧС Украины систему Mines Eye для аэроразведки мин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА