15:46 19.01.2024

Минобороны Украины выявило несвоевременность поставок и низкое качество продуктов питания в в/ч на востоке

2 мин читать
Минобороны Украины выявило несвоевременность поставок и низкое качество продуктов питания в в/ч на востоке

Министерство обороны Украины, реагируя на жалобы военнослужащих на качество питания, провело внезапную проверку складов некоторых воинских частей на востоке страны и выявило несвоевременность поставок и не соответствующее нормам качество продуктов.

"Заместитель министра обороны полковник Виталий Половенко вместе с членом Антикоррупционного совета Геннадием Кривошеей внепланово проверили склады некоторых воинских частей на востоке страны. Причиной этому стали жалобы на качество питания. В ходе проверки оказалось, что продукты поставили не вовремя, а их качество не соответствует нормам", - сообщило Минобороны на официальном сайте в пятницу.

"Мы реагируем на жалобы военных, поэтому приехали с незапланированным "визитом" в части. Все фиксируем. Оказалось, из-за несвоевременной поставки компанией-победителем продуктов в определенных областях запасы продуктов недостаточны", - сказал Половенко, которого цитирует пресс-служба Минобороны.

Как сообщается, сейчас в Минобороны работают рабочие группы, которые проверяют качество и своевременность поставки продуктов. "Этот вопрос на жестком контроле. Компания победила в 10 лотах на питание, но теперь физически не может справиться с поставками", - уточнил Половенко.

"Согласно условиям договора, министерство обороны в таком случае может заменить поставщика. "То есть части, где компания не успевает с поставками, мы выводим из договора и переподчиним к компаниям-победителям в близлежащих областях. Продукты должны быть качественными, а их поставки - непрерывными", - подытожил Половенко.

"По всем зафиксированным нарушениям будут составлены соответствующие акты. За несоблюдение условий договора Минобороны выставит штрафные санкции компании, которая несвоевременно поставила продукцию. Кроме того, за испорченные и некачественные продукты питания компания также должна возместить средства", - резюмирует пресс-служба Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА