14:43 11.01.2024

"Эпицентр" передал украинским медикам 76 реанимобилей на 203 млн грн

2 мин читать
"Эпицентр" передал украинским медикам 76 реанимобилей на 203 млн грн

Группа компаний "Эпицентр" закупила и передала украинским медикам 76 автомобилей скорой помощи на общую сумму 203 млн грн с начала благотворительной инициативы "Рятуємо життя", сообщила пресс-служба группы.

Согласно пресс-релизу, новую партию из 11 машин направили в Харьковскую область и на запорожское направление.

"Боевые медики ежедневно обеспечивают предоставление экстренной медицинской помощи и успешной эвакуации раненых бойцов. Передача таких авто – это не просто медицинская техника, это надежда на безопасность и защиту. Каждый автомобиль, который отправляется к военным медикам, несет на себе общее обязательство – спасти как можно больше украинцев: воинов на передовой и мирных жителей. Мы помогали, помогаем и будем помогать. Это наш вклад в поддержку врачей и их чрезвычайные усилия для сохранения жизни людей", – сообщила соосновательница ООО "Эпицентр К" Галина Герега.

Автомобили скорой медицинской помощи типа C оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких, электрокардиографами, дефибрилляторами-мониторами, вакуумными шинами и матрасами, креслами для эвакуации и другой реанимационной аппаратурой.

Как сообщалось, "Эпицентр" в сентябре 2022 года запустил благотворительную акцию в своей торговой сети для закупки машин скорой помощи, перечисляя средства с каждой покупки в торговых центрах сети.

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году, открыло свой первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. Сегодня развивает крупнейшую в стране сеть торговых центров "Эпицентр", выступающую лидером рынка в сегменте розничной торговли товарами для дома и ремонта

Входит в группу компаний "Эпицентр К", развивающую также интернет магазин с маркетплейсом Epicentrk.ua, сети гипермаркетов "Новая линия", спортивных товаров Intersport, 4F та The Athlete`s foot (TAF), а также агрокомпанию "Эпицентр Агро", заводы по производству керамической плитки и керамогранита Epicentr Ceramic Corporation и "Карпатская керамика", деревообрабатывающее предприятие ЦСМ "Осмолода"

До полномасштабного вторжения РФ в Украину сеть "Эпицентр" объединяла более 80 торговых центров во всех регионах страны. Вследствие артиллерийских и ракетных обстрелов агрессора ряд ТЦ был существенно поврежден, а четыре центра в Мариуполе, Херсоне, Чернигове и Буче – полностью уничтожены. На начало 2024 года в сети работает 72 торговых центра.

Несмотря на существенные потери, компания активно помогает стране: выделила на помощь украинским военным сотни млн грн и создала три гуманитарных штаба для обеспечения ВСУ, ТрО и населения (в столице, на западе и в центре Украины). Общая сумма помощи с начала полномасштабного вторжения превышает 2 млрд грн.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА