15:57 12.12.2023

В Киеве врач-стоматолог приговорен к 10 годам заключения за покушение на убийство двух человек

2 мин читать
В Киеве врач-стоматолог приговорен к 10 годам заключения за покушение на убийство двух человек

В Киеве суд признал виновным врача-стоматолога, который обвинялся в покушениях на убийство, разбойном нападении, краже, мошенничестве в особо крупных размерах, незаконном хранении психотропных веществ и угрозе насилием в отношении работника правоохранительного органа, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры..

"Прокурор доказал в суде, что с мая 2019 года по сентябрь 2020 года 35-летний обвиняемый, занимаясь стоматологической практикой, вводил пациентов в заблуждение, сообщая им ложную информацию относительно необходимого объема медицинского лечения. Таким образом злоумышленник завладел около 400 тыс. грн своих пациентов. В марте 2020 года врач-стоматолог под предлогом необходимости осуществления медицинских процедур проник в жилище 70-летней пациентки и похитил банковскую карточку, с которой в дальнейшем снял 78 тыс. гривен. В дальнейшем, будучи уличенным этой же потерпевшей в мошенничестве, обвиняемый пытался причинить ей смерть от поражения током. Для этого он принес электрические провода в дом, где она проживала, и подключил их к щитку возле ее квартиры," – указывается в сообщении в телеграм-канале.

Летом того же года обвиняемый, сопровождая домой другую пациентку, применил к ней сильнодействующие вещества. В дальнейшем, пользуясь ее беспомощным состоянием, мужчина завладел денежными средствами и материальными ценностями последней на общую сумму 63 тыс грн.

Кроме того, в том же году обвиняемый на почве длительных неприязненных отношений совершил покушение на убийство бывшей тещи. Он намеренно повредил тормозной шланг и систему газобаллонного оборудования в ее автомобиле, что в дальнейшем могло привести к ДТП или взрыву транспортного средства. Желаемый для злоумышленника результат не наступил, поскольку потерпевшая во время движения успела осуществить экстренную остановку автомобиля с помощью ручного тормоза.

Во время судебного заседания по избранию меры пресечения мужчина осуществлял угрозы жизни прокурора, в связи с чем ему дополнительно инкриминируется ч. 1 ст. 345 УК Украины.

По совокупности доказательств стороны обвинения приговором суда присяжных Голосеевского районного суда г. Киева обвиняемый признан виновным в предъявленном обвинении. По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА